УрФУ переведет студентов на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса

Новые правила сформируют за неделю.

УрФУ переведет студентов на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса - Фото 1

Руководство Уральского федерального университета (УрФУ) приняло решение перевести студентов на дистанционное обучение в течение недели. Новые правила введут в связи с распространением нового типа коронавируса. Пока вуз работает в штатном режиме.

 

«Все детали о переходе на дистанционное обучение будут определены в течение недели. Мы ждем официальных документов и решений ученого совета. Университет работает в штатном режиме. Пожалуйста, будьте на связи, мы расскажем обо всем на официальных страницах университета в соцсетях», – говорится в официальном телеграмм-канале вуза.

 

Ранее Министерство образования РФ рекомендовало ввести в школах свободное посещение, а в вузах – дистанционное обучение.

 

В России на данный момент зафиксировано 63 случая коронавируса, в том числе в Пермской крае и в Тюменской области.  Всего заражено 157 000 человек более чем в 130 странах, свыше 6 000 умерли, 75 000 пациентов выздоровели. В Европе первое место по распространению уханьского коронавируса занимает Италия: в стране более 21 000 зараженных, 1 441 человек скончался.

 

Просмотров: 3222

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости