УрФУ подарит новым студентам звезду

Звезду заложат на аллее первокурсников.

УрФУ подарит новым студентам звезду - Фото 1
УрФУ подарит новым студентам звезду

Возложение звезды на Аллею славы станет новой традицией первокурсников и выпускников Уральского федерального университета. Аллея славы, как в Голливуде, только на университетской площади, начнет свое существование с передачи звезды «Первокурсник-2016» ректором Виктором Кокшаровым студенческому лидеру Аслану Кагиеву 1 сентября во время празднования Дня первого в УрФУ.

 

После передачи звезды новоиспеченные студенты федерального университета узнают о возможностях реализации своего таланта.

 

Первокурсников ждут наука, спорт, творческие коллективы, инновации, международная мобильность, средства массовой информации, ораторское искусство, молодежное правительство, волонтерское движение, команда продвижения, студенческие отряды и другие направления внеучебной деятельности, где любой студент может добиться успеха.

 

В первый день в университете можно будет попробовать свои силы в работе любой организации и вступить в нее. Для этого создано 10 маршрутов: «Студент будущего», «Предприниматель», «Создатель», «Молодой дипломат», «В поисках себя», Treveler, «Юный инженер», Life style, «Мастер общения» и «Яркий лидер».

 

Начало празднования в 14.00 по адресу: улица Мира, 19.

 

До общего праздника первокурсники будут знакомиться со своими институтами.

 

Отметим, в этом году в Уральский федеральный университет поступило 9419 первокурсников. Пока продолжается прием на бакалавриат и специалитет на контрактную основу заочной формы и магистратуру на все формы обучения, а также иностранных граждан. Итоговые цифры приема будут известны после 28 октября 2016 года.

 

Всего на бюджет в этом году уже зачислено 6857 человек, что на 267 человек больше, чем в 2015 году. На первом курсе получать знания в УрФУ будут студенты России, стран ближнего зарубежья, Афганистана, Сирии, Венесуэлы, Пакистана, Кореи, Сенегала, Конго, Эквадора, Замбии, Боливии, Иордании, Вьетнама и Индонезии.

Просмотров: 1595

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности