Утвержден маршрут ежегодной пешей «Майской прогулки»

Участники могут выбрать короткую или длинную дистанции.

Утвержден маршрут ежегодной пешей «Майской прогулки» - Фото 1
Утвержден маршрут ежегодной пешей «Майской прогулки»

Утвержден маршрут ежегодной пешей «Майской прогулки». Традиционно она пройдет в третье воскресенье месяца — 15 мая. Организаторы говорят, что это будет последний шанс пройти по району, доступ к которому в будущем перекроет ЕКАД.

 

«Мы остановили выбор на «южном варианте»,— говорит инициатор Майской прогулки, профессор физико-технологического института УрФУ Виктор Гроховский.— Старт, как обычно, будет у ДИВСа, потом участники поедут на метро. Короткая дистанция (17 км) начнется от станции метро «Чкаловская», длинные в 35 и 50 км — от «Ботанической». Там маршрут пройдет через Объездную дорогу по мосту и направо по Самолетной через Походную в Уктусский лесопарк и к первому КП у пруда на Патрушихе. Далее — мимо садов по Нижне-Исетскому лесопарку вокруг поселка Рудный, мимо горы Татищева участники прогулки вновь вернутся в Уктусский лесопарк и по Лыжников пересекут Щербакова, выйдя к торговому центру «Глобус». Далее по мостику через Исеть войдут в парк Лесоводов России, через Лесотехнический институт мимо станции «Шарташ» придут к УрФУ».

 

Те, кто выберут короткую дистанцию, по Щорса пройдут ЦПКиО, перейдут Объездную дорогу и сразу попадут в парк Лесоводов России и далее по маршруту до финиша.

 

По словам организаторов, схемы маршрутов еще не нарисованы, поскольку вносятся итоговые правки после контроля на местности. Электронная регистрация участников прогулки стартует в конце апреля.

Просмотров: 1528

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 09 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Российские семьи стали больше делиться интернет-трафиком в сети Билайна

Вчера в 20:25

Российские семьи стали больше делиться интернет-трафиком в сети Билайна

В основном интернет-трафик расходуют на развлечение и общение.

В аэропорту Италии неизвестного мужчину засосало в двигатель самолета

Вчера в 17:40

В аэропорту Италии неизвестного мужчину засосало в двигатель самолета

Перед трагедией он взломал дверь в зоне выдачи багажа.

Рокера из Екатеринбурга Александра Шиколая будут судить за дискредитацию армии

Вчера в 17:16

Рокера из Екатеринбурга Александра Шиколая будут судить за дискредитацию армии

Лидер группы Slaughter to Prevail отреагировал на возбужденное дел.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности