Утвержден маршрут ежегодной пешей «Майской прогулки»

Участники могут выбрать короткую или длинную дистанции.

Утвержден маршрут ежегодной пешей «Майской прогулки» - Фото 1
Утвержден маршрут ежегодной пешей «Майской прогулки»

Утвержден маршрут ежегодной пешей «Майской прогулки». Традиционно она пройдет в третье воскресенье месяца — 15 мая. Организаторы говорят, что это будет последний шанс пройти по району, доступ к которому в будущем перекроет ЕКАД.

 

«Мы остановили выбор на «южном варианте»,— говорит инициатор Майской прогулки, профессор физико-технологического института УрФУ Виктор Гроховский.— Старт, как обычно, будет у ДИВСа, потом участники поедут на метро. Короткая дистанция (17 км) начнется от станции метро «Чкаловская», длинные в 35 и 50 км — от «Ботанической». Там маршрут пройдет через Объездную дорогу по мосту и направо по Самолетной через Походную в Уктусский лесопарк и к первому КП у пруда на Патрушихе. Далее — мимо садов по Нижне-Исетскому лесопарку вокруг поселка Рудный, мимо горы Татищева участники прогулки вновь вернутся в Уктусский лесопарк и по Лыжников пересекут Щербакова, выйдя к торговому центру «Глобус». Далее по мостику через Исеть войдут в парк Лесоводов России, через Лесотехнический институт мимо станции «Шарташ» придут к УрФУ».

 

Те, кто выберут короткую дистанцию, по Щорса пройдут ЦПКиО, перейдут Объездную дорогу и сразу попадут в парк Лесоводов России и далее по маршруту до финиша.

 

По словам организаторов, схемы маршрутов еще не нарисованы, поскольку вносятся итоговые правки после контроля на местности. Электронная регистрация участников прогулки стартует в конце апреля.

Просмотров: 1372

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером