Уже завтра батареи в домах екатеринбуржцев очень сильно нагреются

А садики, больницы и образовательные учреждения, напротив, останутся без тепла.

Уже завтра батареи в домах екатеринбуржцев очень сильно нагреются - Фото 1

Во вторник, 22 апреля батареи в домах екатеринбуржцев нагреются как зимой. В столице Урала пройдут испытания тепловых сетей максимальной температурой. Правда, садики, больницы и образовательные учреждения на этот период останутся без отопления.

 

Испытания пройдут на магистральных и распределительных тепловых сетях:

 

—22 апреля с 10:00 до 17:00 от котельной Гурзуфская в Юго-Западном микрорайоне, центре Екатеринбурга, ВИЗе, Широкой речке, максимальная температура до 125 градусов;

—23 апреля с 10:00 до 16:00 от котельной Луганская, 27, жилой фонд по Луганской и от котельной Мурзинская, 1 «б», поселок Калиновка, максимальная температура до 95 градусов;

—24 апреля с 10:00 до 16:00 часов от котельной Ремонтный, 10, поселок Исток, максимальная температура до 95 градусов.

 

В ЕТК отметили, что на несколько часов температура воды в магистралях повысится и будет подаваться во внутридомовые системы по «зимнему графику». В целях безопасности, на время испытаний от тепловых сетей отключат жилые дома с неисправными системами регулирования и соцобъекты: детские сады, образовательные учреждения, больницы.

 

«Несмотря на то, что в СМИ пишут, что испытания начнутся только завтра, нам уже вчера из садика написали, что отопления не будет 21 апреля. При чем весь день», — рассказала жительница ВИЗа.

 

Просмотров: 1372

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 11 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности