В 2021 году уральцы наравне с Москвой, Питером и Казанью выбирали для отдыха Калугу

А также Тюмень, Челябинск и Алтай.

В 2021 году уральцы наравне с Москвой, Питером и Казанью выбирали для отдыха Калугу - Фото 1

 

Лето 2021 года показывает нам аномально жаркую погоду. Многие люди стремятся съездить на отдых. Помимо курортов за границей, популярностью пользуются и российские города. Уже не первый год традиционным местом отдыха остается Алтай и Алтайский край. Также модным курортом являются Калининградская область и наши соседи – Челябинская и Тюменская области.

 

«В Тюменской области у уральцев вызывает большой интерес аквапарк «ЛетоЛето». На выходные туроператоры отправляют большое количество свердловчан туда. Есть и те, кто добирается на своем личном транспорте. Этот аквапарк в Тюмени является точкой притяжения туристов. Если мы говорим о Челябинской области, то чаще туристы отправляются по двум маршрутам. Первый – это Златоуст – Миасс, а также на челябинские озера. Второй – это город Магнитогорск и близлежащие территории: Юбилейное – Банное – Абзаково», – рассказал президент Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев.

 

Многие выбирают эти направления, так как не нужно далеко лететь на самолете. Тут все просто: сел в автомобиль или в автобус и отправился куда нужно. Это значительно уменьшает расходы поездки. Но из-за большого спроса, например, проживание в отелях Челябинской области стало очень дорогое.

 

«У нас по-прежнему популярны Москва, Питер, Казань. Как ни странно, даже Калужская область пользуется успехом и большим спросом у уральцев. Из Екатеринбурга до Калуги есть прямые рейсы. Основное внимание у туристов привлекает не сама Калуга, а такие города как Козельск, Боровск. Там прекрасные экскурсионные программы. К тому же есть и реки, и озера. Поэтому туда и ездят», – пояснил Михаил Мальцев.

 

Просмотров: 1303

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером