В 2021 году в Свердловской области отремонтируют не менее 120 километров дорог

Сделано это будет благодаря дорожному нацпроекту.

В 2021 году в Свердловской области отремонтируют не менее 120 километров дорог - Фото 1

Стартовало общественное обсуждение участков дорог, которые будут отремонтированы благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, предложения от уральцев собираются в режиме онлайн.

 

Согласно предварительному плану, опубликованному на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, в следующем году планируется отремонтировать 55 участков дорог общей протяженностью почти 122 километра и обновить 39 светофорных объектов. На реализацию проекта «Дорожная сеть», являющегося элементом нацпроекта, запланировано направить почти 3,4 миллиарда рублей. В том числе 976 миллионов рублей из федерального бюджета, 2,3 миллиарда рублей из регионального бюджета и около 83 миллионов из муниципальных бюджетов.

 

Так, на региональных дорогах продолжатся ремонты ключевых трасс, наиболее востребованных уральцами при ежедневных поездках на работу и учебу. Всего планируется отремонтировать 23 участка суммарной протяженностью 74,8 километра. Среди них ремонт нескольких участков Режевского и Серовского трактов, подъезды к Шабрам, Верхнему Дуброво, к Первоуральску, а также 5 километров дороги Первоуральск – поселок Пильный, Первоуральск – Шаля, южный подъезд к Нижнему Тагилу. Ряд дорог на территории Ирбитского и Байкаловского муниципальных образований.

 

В Екатеринбурге предварительно запланировали отремонтировать 18 участков улиц общей протяженностью 21,3 километра. Среди них участки улиц Бебеля, Заводской, Посадской, Серафимы Дерябиной, Шаумяна, Маневровой, Технической, Щорса и некоторые другие.

 

В Нижнем Тагиле планируется отремонтировать дорожное полотно на 14 улицах суммарной протяженностью 25,8 километра. Среди них участки улиц Индустриальная, Монтажников, Карла Маркса, Калинина, Захарова, Энтузиастов и другие.

 

С полным перечнем дорог и улиц, которые планируется отремонтировать в 2021 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» можно ознакомится на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области.

 

Предложения о том, какие еще участки требуют ремонта можно направить в министерство по электронной почте mtrans@egov66.ru до 7 декабря. Также своими идеями можно поделиться в комментариях официальной группы национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», посвященной его реализации в Свердловской области.

 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков неоднократно отмечал, что жители региона являются важной частью команды, работающей над нацпроектом. «Учитывая мнение общественности, мы можем определить самые сложные места и болевые точки, требующие первоочередного вмешательства», – сказал министр.

 

Напомним, что первоочередная задача национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – увеличить долю дорог, находящихся в нормативном состоянии. К 2024 году в агломерациях этот показатель должен составить 85%, а доля региональных дорог в нормативном состоянии в Свердловской области должна быть не менее 52%.

 

 

Просмотров: 1312

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.