В 2022 году ТПП начала выдавать справки уральским компаниям об отсутствии в санкционных списках и выводить «зависшие» деньги

Экспертные заключения уральской ТПП принимаются во всем мире.

В 2022 году ТПП начала выдавать справки уральским компаниям об отсутствии в санкционных списках и выводить «зависшие» деньги - Фото 1

Глава уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин рассказал о том, какие новые направления работы появились в организации на фоне санкций и внешнеэкономических изменений в 2022 году. Специалисты ТПП начали выдавать предпринимателям справки об отсутствии в санкционных списках и помогали бизнесменам выводить «застрявшие» после введения ограничений средства.

 

«Начали выдавать справки компаниям, которые находятся вне санкционных списков. Теперь каждая российская компания, работая в международном пространстве, должна убедить партнера, что она не токсичная и не находится в санкционных списках, в которых уже тысячи физических и юридических лиц. Наши экспертные заключения по этому вопросу принимаются во всем мире», — отметил глава торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

 

Одним из главных направлений работы торгово-промышленной палаты в этом году стало обучение экспортеров изменениям, которые инициированы как западными партнерами, так и российским государством в ответ на недружественные действия. В самые пиковые месяцы специалистам ТПП пришлось работать по 10-11 часов в сутки для обработки увеличившегося количества документов.

 

Кроме того, специалистам ТПП пришлось выработать механизмы для вывода «зависших» после введения санкций средств уральских предпринимателей. Андрей Беседин уточнил, что эти механизмы пока не совершенны и такая работа ведется не быстро, но все-таки положительный опыт у организации уже наработан.

 

В 2022 году уральская торгово-промышленная палата приросла 88 новыми компания, теперь она состоит из почти 900 участников предпринимательской деятельности. Также внутри ТПП появилось три новых профильных комитета: по строительству и недвижимости, по ЖКХ, а также по оценке регулирующего воздействия.

 

Просмотров: 1617

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.