«Перепутала»! Екатеринбурженка, уволенная из «Парада», оказывается, работала в «другом» «Параде». Так утверждают руководители компании

Руководство ЗАО «Компания «Парад» утверждает, что девушка могла спутать их компанию с магазином ИП.

«Перепутала»! Екатеринбурженка, уволенная из «Парада», оказывается, работала в «другом» «Параде». Так утверждают руководители компании - Фото 1


Руководство ЗАО «Компания «Парад» прокомментировало материал JustMedia о жительнице Екатеринбурга, заявившей, что ее уволили из данной компании, когда она после пяти месяцев фактической работы попросила об официальном трудоустройстве.

 

Напомним, Мария, по ее словам, проработала несколько месяцев в магазине «Парад» (улица Вайнера, 60), затем была переведена в главный офис ЗАО «Компания «Парад»  (улица Хохрякова, 55) на должность менеджера. Трудовой договор с Марией не заключался (впрочем, по словам юриста, фактический допуск к работе является основанием для начала трудовых отношений — прим. ред.)

 

«С Марией не заключался трудовой договор в письменной форме, и не было ее фактического допуска к работе. Приказа работодателя о приеме Марии и выплаты ей заработной платы также не было. Данная девушка не является и никогда не являлась работником компании»,— сообщили в официальном ответе на запрос JustMedia представители ЗАО «Компания «Парад».

 

В подтверждение того, что Мария у них никогда не работала, руководство компании сообщило следующее: «Ненахождение Марии в трудовых отношения подтверждается следующими юридическими документами: штатной расстановкой ЗАО «Компания «Парад», табелями учета рабочего времени, платежными ведомостями, а также отсутствием трудовой книжки данного человека».

 

Тем не менее, со слов самой Марии, в период ее работы в компании ей неоднократно звонили на сотовый телефон представители ее работодателя. На вопрос JustMedia, как это объяснить, руководители «Компании «Парад» сообщили следующее:

«ЗАО «Компания «Парад» ежедневно проводит достаточно большое количество телефонных переговоров по вопросам, относящимся к уставной деятельности ЗАО, торговли компьютерами, их обслуживания, проектирования наружных сетей и коммуникаций. Кроме того, в здании на Хохрякова, 55 находятся и другие организации, и мы не уверены, что звонки Марии производились именно из нашей организации».

 

Однако в ответе на наш запрос было указано, что ЗАО «Компания «Парад» занимается преимущественно оптовой торговлей компьютеров (а также проектированием наружных и внутренних сетей и так далее). А на сайте компании — еще одно уточнение о том, что ЗАО занимается обслуживанием юридических лиц. Мария же не является юрлицом и не занимается оптовой покупкой компьютерной техники.

 

В сообщении также отмечалось, что, возможно, Мария перепутала ЗАО «Компания «Парад» с магазином «Парад» индивидуального предпринимателя Сергея Рыбальченко и осуществляла трудовую деятельность не в компании, а в магазине ИП.  

 

Сам Сергей Рыбальченков разговоре с JustMedia эту версию подтвердил: Мария якобы пыталась устроиться на работу в магазин, но не подошла из-за отсутствия технических знаний.

 

«Сам с Марией я не общался. За меня это делал мой офис-менеджер и по совместительству, менеджер по подбору персонала Ирина. К работе девушку не допускали, но давали ей различные задания для того, чтобы оценить ее деловые качества. Ирина отзывалась о ней хорошо, но девушка все время куда-то пропадала, то перед новым годом отдыхать на три недели уехала, то после нового года на больничном была (то есть тестировали Марию не один месяц — прим. ред.). Но она не подошла нам, потому что ничего не понимает в технике»,— рассказал Сергей Рыбальченко.

 

Несмотря на то что Мария, по версии представителей ЗАО «Компания «Парад», «перепутала» компанию и магазин, со слов Сергея Рыбальченко следует, что почему-то сотрудник ЗАО «Компания «Парад» Алексей Сбитнев проводил с Марией собеседование и тоже сделал вывод, что Мария не обладает необходимыми знаниями. Сама Мария утверждает, что именно Алексей был тем человеком, который ее принимал, увольнял и являлся ее руководителем.

«С ЗАО «Компания «Парад» у нас давно сложились дружеские отношения, поэтому информация о моем магазине и данной компании располагается на одном сайте, и у многих складывается впечатление, что это одна компания, а это не так. Алексей Сбитнев одно время работал у меня, но потом решил уйти в ЗАО. И мой менеджер Ирина попросила его по старой дружбе (?!) провести собеседование с Марией, чтобы понять, стоит ли ее брать ко мне в магазин»,— отметил Сергей Рыбальченко.

 

Стоит отметить, что сотрудники магазина «Парад» в неофициальной беседе с JustMedia подтвердили, что головной офис их магазина и склад товаров расположен по адресу: Хохрякова, 55. По этому же адресу располагается и ЗАО «Компания «Парад». Однако Сергей Рыбальченко категорически отрицает эту информацию, замечая, что сотрудники его магазина «что-то перепутали».

 

В данный Мария готовит документы в суд, чтобы подтвердить факт работы в ЗАО «Компания «Парад». Среди них фотографии Марии с рабочего места, справка из медицинского учреждения, подтверждающая факт того, что она в январе 2013-го находилась на больничном, детализация телефонных звонков.

Просмотров: 1928

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Сегодня в 10:40

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.