Очередной конец света. МЧС обещает екатеринбуржцам грозу с сильным ветром

В течение недели в городе ожидается теплая и сухая погода.

Очередной конец света. МЧС обещает екатеринбуржцам грозу с сильным ветром - Фото 1

Сегодня над Екатеринбургом вновь прогремит гром, и засверкают молнии. При грозе порывы ветра могут достигать 15-18 метров в секунду. В связи с неблагоприятными погодными условиями ГУ МЧС России по Свердловской области рекомендует горожанам не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций, не производить строительные работы на открытом воздухе, а также соблюдать ПДД.

 

Во время грозы необходимо укрыться в помещении, не стоит находится вблизи высоких столбов, мачт освещения, рекламных щитов; не используйте для укрытия высокие деревья; не пользуйтесь мобильным телефоном, электроприборами.

 

По прогнозу Гидрометцентра России, во вторник-среду температура воздуха в дневные часы составит плюс 22-23 градуса, в ночные — 15-16выше нуля. Во вторник возможно небольшие кратковременные дожди.    В случае возникновения  происшествий сообщайте по единому телефону вызова экстренных служб – 112.

 

В четверг-пятницу столбики поднимутся еще на несколько градусов, и дневные температуры составят плюс 24-26 градусов, ночные — 16-17 выше нуля.

 

В выходные теплая погода сохраниться, но возможны дожди. 

 

Просмотров: 1313

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером