В Екатеринбурге будут судить серийного насильника. На его счету четырнадцать эпизодов

Злоумышленник нападал на своих жертв в подъездах жилых домов, парках, на пустырях и в гаражных массивах.

В Екатеринбурге будут судить серийного насильника. На его счету четырнадцать эпизодов - Фото 1

 

Перед судом предстанет ранее неоднократно судимый житель Екатеринбурга, обвиняемый в совершении серий преступлений сексуального характера на протяжении ряда лет

 

Первый отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 50-летнего жителя Екатеринбурга,обвиняемого в в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п.«в» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством), ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья либо с угрозой применения такого насилия). Материалы дела переданы в суд.

 

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, по данным следствия, указанные преступления, среди которых 14 эпизодов преступлений сексуального характера и 2 грабежа, обвиняемый совершил с сентября 2004 по июнь 2013 года в отношении 9 жительниц Екатеринбурга. Злоумышленник нападал на своих жертв в ночное время, либо ранним утром в подъездах жилых домов, парках, на пустырях и в гаражных массивах.

 

Мужчина бил и душил своих жертв, угрожал им ножом и затыкал рукой рот, чтобы они не могли позвать на помощь. У одной из изнасилованных женщин злоумышленник похитил сотовый телефон, у другой — незначительную денежную сумму.

 

Задержать преступника удалось благодаря действиям гражданина, который отозвался на крики о помощи одной из потерпевших.

 

Просмотров: 1422

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером