В Екатеринбурге малыши стали в два раза чаще болеть ОРВИ

В городе зарегистрирован резкий рост заболеваемости среди детей от 2-х до 6-и лет.

В Екатеринбурге малыши стали в два раза чаще болеть ОРВИ  - Фото 1

В Екатеринбурге зарегистрирован резкий рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями среди детей в возрасте от 2-х до 6-и лет, посещающих детские дошкольные учреждения. Количество заболевших детей, по сравнению с прошлой неделей, выросло на 45%, сообщили JustMedia в центральном Екатеринбургском отделе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

 

В связи с этим специалисты службы Роспотребнадзора рекомендуют во всех общеобразовательных учреждениях Екатеринбурга усилить мероприятия по неспецифической профилактике острых респираторных заболеваний и гриппа. Обратить внимание на соблюдение режима проветривания в помещениях, на посещение организованных коллективов только здоровыми детьми. Своевременно закрывать группы и классы в образовательных учреждениях при отсутствии по причине заболевания  ОРЗ и гриппом более чем 20-25% детей.

 

За минувшую неделю в столице Урала было зарегистрировано 7034 случаев заболевания острыми респираторными инфекциями, в том числе 1 случай гриппа А (H1N1). Показатель заболеваемости населения города ОРВИ на 20% превышает уровень предыдущей недели, но по-прежнему остается ниже аналогичного периода прошлого года и среднемноголетнего уровня. Эпидемические пороги в возрастных группах не превышены.

 

Просмотров: 2167

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером