Ужас! В Екатеринбурге дочь из-за собаки выгнала пожилого отца на тридцатиградусный мороз в одной рубашке

Мужчине помогли сотрудники фонда ЗооЗащиты и полицейские.

Ужас! В Екатеринбурге дочь из-за собаки выгнала пожилого отца на тридцатиградусный мороз в одной рубашке  - Фото 1

В Екатеринбурге дочь выгнала своего пожилого отца на тридцатиградусный мороз из-за собаки Ирмы. Целую неделю мужчина жил на улице со своей четвероногой подругой. Во вторник, 28 января, он решил пристроить ее в Пункт приема содержания животных на Посадской. В ситуацию уже разбирается полиция.

 

Как написала на своей страничке в «Фейсбук» директор благотворительного фонда «ЗООзащита» Анна Вайман, в Пункт содержания животных пришел мужчина пятидесяти трех лет с собакой. На нем были всего лишь две рубашки, хотя на улице минус 25, а на этой неделе было даже до минус 35. На мужчину надели теплые вещи, завели в тепло, налили горячего чая. После чего он рассказал, что с ним случилось.

 

Он жил в своей квартире с внучкой и своей любимой собакой Ирмой. К нему приехала также дочь с мужем и просто выгнали его из дома без документов вместе с собакой, сказав, чтобы с ней не возвращался. Дочь сменила дверь и замки в квартиру.

 

«Работницы ПКС и ЗооЗащита тут же набрали со своего телефона дочь пришедшего. Она не отрицает, что выставила отца за дверь в морозы. Объяснив это тем, что его «собака иногда ссыт дома!!!». И что отца пустят домой только без собаки, — рассказывает Анна Вайман.

 

 

Мужчина не мог оставить своего четвероногого друга, поэтому вместе с Ирмой целую неделю жил на улице.

 

«Оба обморожены! Собаку он кормил по чуть-чуть сухим кормом из коробочки, давая по горстке в день. Сам почти не ел, и на ПКС от еды сначала отказывался, ему было очень неудобно. Случайно на улице из газеты узнал о ЗооЗащите и о том, что в городе есть место содержания собак. Мужчина добрел до Посадской, чтобы оставить свою собаку в тепле и сытости. В данный момент мужчине помогают сотрудники полиции. Собака осталась на ПКС», — говорит Анна Вайман.

 

Как сообщил JustMedia начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, данный гражданин обратился в отдел полиции №8 Екатеринбурга во вторник, 28 января, в 21.20. Сегодня материалы по данному факту были переданы в отдел полиции №14 Екатеринбурга по месту жительства мужчины. Утром его направили в травмпункт, для того чтобы его осмотрели врачи и оказали необходимую помощь, потому как у мужчины имеются признаки обморожения носа.

«Если врачи не госпитализируют мужчину для более квалифицированной помощи, то его доставят в дежурную часть отдела полиции №14 Екатеринбурга. Там участковый уполномоченный сопроводит его в квартиру, где он проживает», — отметил Валерий Горелых.
 
 

 

Просмотров: 4819

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности