В Екатеринбурге абоненты «МТС» оказались «вне доступа»

Проблемы появились в последние два дня.

В Екатеринбурге абоненты «МТС» оказались «вне доступа» - Фото 1


В Екатеринбурге в течение двух дней практически невозможно было дозвониться до абонентов сотового оператора «МТС». При этом сами абоненты «МТС», совершая звонки, никаких проблем не испытывали.

 

«Все началось во вторник утром. Беру телефон, чтобы отправить sms-сообщение. В это время мне приходит sms о том, что мне звонил мой молодой человек. Перезваниваю, он мне говорит, что я была недоступна. Через полчаса пошла на обед. Прихожу обратно в офис, и мне говорят, что звонили, но я опять же была недоступна. А у меня ни пропущенных вызовов, ни sms о том, что мне кто-то звонил. И так продолжается уже второй день»,— рассказала JustMedia Ирина.

 

Примерно то же самое рассказывают и другие жители города.

«Вчера не могла дозвониться до подруги. У нее «МТС». Набираю ее номер. Тишина, а потом говорят, что абонент временно недоступен. Набираю снова — то же самое. И только на третий раз дозваниваюсь, но у подруги не было ни одного пропущенного или sms-собщения с информацией о том, что я звонила»,— говорит Наталья.

 

В контакт-центре «МТС-Урал» о таких проблемах слышат впервые. Всем обратившимся задают такие вопросы: «Где вы были, когда случилась такая проблема, модель вашего телефона, какой интернет — 3 G или 2G?»

 

По обращениям абонентов составляют заявки и обещают, что если у технических специалистов возникнут вопросы, то они свяжутся с клиентом компании.

 

К слову сказать, у абонентов «МТС», пользующихся услугой 3G-интернета, могут возникать проблемы со связью без каких-либо неполадок на оборудовании.

 

«У меня безлимитный тариф, в том числе с интернетом, но я им не пользовалась. Купила новый телефон на андроиде и стала выходить в интернет. Но почему-то на новом телефоне у меня все время пропадала связь. Я позвонила в контакт-центр, и мне сказали, что это связано с 3G. Якобы он есть не везде в городе, и там где его нет, интернет, а с ним и связь пропадают. И посоветовали — чтобы я всегда была в сети, выбрать в настройках только сети 2G. Ну, а если нужен быстрый интернет, то надо временно менять настройки телефона»,— рассказала JustMedia Екатерина.

 

Дозвониться до пресс-службы «МТС-Урал» с первого раза корреспондентам JustMedia также не удалось. Оба номера были недоступны. Однако через некоторое время на редакционный телефон пришла информация о том, что данный абонент снова в зоне действия сети.

«Напишите нам, пожалуйста, письменный запрос»,— попросили в пресс-службе «МТС-Урал».

 

Просмотров: 2926

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности