В Екатеринбурге по решению суда закроют фитнес-центр на Республиканской

Площадь объекта 1,3 тысячи кв. метров.

В Екатеринбурге по решению суда закроют фитнес-центр на Республиканской  - Фото 1

В Екатеринбурге закроют фитнес-центр на улице Республиканской. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в отсутствие предусмотренного градостроительным законодательством разрешения ООО «МИРТ» провела реконструкцию отдельно стоящего здания переменной этажности, первоначальной площадью 226,7 кв. метров. В настоящее время объект представляет собой трехэтажное здание площадью свыше 1,3 тыс. кв. метров и в нем размещен фитнес-центр.

 

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, подтверждающее безопасность строения и его соответствие требованиям строительных, санитарно-эпидемиологических норм, правилам пожарной безопасности, обществом не получено.

 

«По результатам проверки прокуратура направила исковое заявление в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга с требованиями признать незаконной эксплуатацию реконструированных нежилых помещений по улице Республиканская и запретить их эксплуатацию», — сообщили в прокуратуре.

 

Суд удовлетворил требования прокурора. Ответчик подал апелляционную жалобу, но Свердловский суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

 

Просмотров: 2142

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером