Трехметровый Сталин и бархатные портьеры. В Екатеринбурге «Большой Урал» превратят в «советскую гостиницу»

Реконструкцию гостиницы планируется закончить до 2018 года.

Трехметровый Сталин и бархатные портьеры. В Екатеринбурге «Большой Урал» превратят в «советскую гостиницу» - Фото 1

В Екатеринбурге ситуация с вопросом реконструкции гостиницы «Большой Урал» подходит к своему логическому завершению. Ее планируется закончить до 2018 года. Как рассказала коммерческий директор гостиницы «Большой Урал» Галина Прохорова, гостиница принадлежит Российской Федерации как памятник архитектурного значения, поэтому никто из инвесторов не хочет вкладывать деньги в реконструкцию. Но выход из этой ситуации все же нашелся.

 

«Инвестор готов вложиться, если с ним подпишут длительный договор на аренду этого здания после реконструкции. В данный момент по этому поводу ведутся переговоры. После реконструкции это будет гостиница эконом-класса достойного уровня»,— говорит Галина Прохорова.

 

По ее словам, гостиница «Большой Урал» будет иметь две звезды. Планируется восстановить в гостинице исторический колорит по фотографиям этого здания в 1930-1940-е годы.

 

«Хотим в вестибюле повесить малиновые бархатные портьеры, модные в то время, а также у нас имеются трехметровые портреты Иосифа Сталина, и их мы тоже планируем повесить. В итоге получится гостиница в стилистике советского периода»,— говорит Галина Прохорова.

 

Просмотров: 7865

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером