В Екатеринбурге во время опрессовок выявлено семь повреждений. Отключений воды не обещают

Но в некоторых домах горячей воды все-таки нет.

В Екатеринбурге во время опрессовок выявлено семь повреждений. Отключений воды не обещают - Фото 1

В Екатеринбурге во время первых в этом году гидравлических испытаний трубопроводов выявлено семь повреждений сети, сообщили JustMedia в пресс-службе ТГК-9. Однако отключений горячей воды не будет.

 

«Выхода воды наружу не было. В данный момент сотрудники компании проводят ремонтные работы. Подача горячей воды на сетях, где произошли повреждения, организована по обратной схеме»,— сообщили в ТГК-9.

 

Там также добавили, что опрессовки проводятся только в ночные часы — с 00.00 до 6.00 с 29 по 21 мая. Однако некоторые УК и ТСЖ отключают своих жильцов от горячего водоснабжения на три дня.

 

«На входной двери в подъезд висит график опрессовок, проводимых ТГК-9. Согласно ему, горячую воду будут отключать только ночью. Но вчера вечером ее отключили, и до сих пор воды нет. В ЖЭУ, как и в управляющей компании, с утра не берут трубку. Пыталась дозваниваться по номерам УК, указанным на сайте компании, куда следует обращаться в случае утечек, но там тоже никто не отвечает»,— рассказывает жительница дома на Крауля Марина.

 

В пресс-службе УК «Верх-Исетская» утверждают, что дом на Крауля находится в ведение МУП «Екатеринбургэнерго», а они проводят опрессовки днем. Трубку в ЖЭУ не берут, потому что все на выездах.

 

Однако в ТГК-9 JustMedia сообщили, что указанный Мариной дом относится к ним, но никаких ограничений по подаче горячего водоснабжения по этому адресу нет. В МБУ «Центральная диспетчерская служба» также подтвердили эту информацию.

 

«Опрессовки, проводимые МУП «Екатеринбургэнерго» никак не должны касаться жителей дома на Крауля, потому что их дом относится к ТГК-9. Если там нет воды, то, скорее всего, ее перекрыла УК на время опрессовок»,— сообщили в МБУ «Центральная диспетчерская служба».

 

Стоит отметить, что через полтора часа после того как JustMedia обратился за комментариями в УК «Верх-Исетская» по поводу затянувшихся опрессовок в домах на Крауля и Мельникова, горячая вода в этих домах наконец появилась.

Просмотров: 2711

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером