В Екатеринбурге за опасные качели, на которых серьезно пострадал ребенок, директору УК объявили замечание

Опасные качели были демонтированы.

В Екатеринбурге за опасные качели, на которых серьезно пострадал ребенок, директору УК объявили замечание  - Фото 1

В Екатеринбурге девочка, качавшаяся на качелях во дворе многоквартирного жилого дома по адресу: Крестинского, 59/1, получила травму головы. По данному факту прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга провела проверку.

 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, установлено, что расположенные во дворе качели, как техническое средство, не соответствовали требованиям ГОСТ, в связи с чем, представляли угрозу для жизни и здоровья детей, потому как, качаясь на них, дети могли получить травму.

 

Должностные лица управляющей компании «Чкаловская», обслуживающей данный жилой дом, меры по устранению нарушений не принимали.

 

По результатам проверки прокуратура внесла представление директору компании. Опасные качели демонтированы, составлен график внеочередной проверки оборудования придомовых территорий на предмет их соответствия требованиям закона с целью исключения случаев травматизма при использовании.

 

За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей заместитель директора управляющей компании по благоустройству привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание.

 

Просмотров: 2074

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером