В Свердловской области для медиков к ЧМ-2018 построят четыре вертодрома

В регионе ведется строительство трех вертолетных площадок.

В Свердловской области для медиков к ЧМ-2018 построят четыре вертодрома - Фото 1

В Свердловской области во всю силу идет модернизация санавиации. Там, где не будет успевать карета «скорой помощи», будут работать вертолеты. Министерством здравоохранения Свердловской области принята программа по строительству четырех вертодромов с пятью вертолетами до 2018 года.

 

«Вблизи Екатеринбурга как было, так и будет дислоцироваться два медвертолета. Помимо этого появятся еще три точки, где они будут базироваться: уже строится площадка в Карпинске, недалеко от Краснотурьинска — это Северный управленческий округ, вблизи Ирбита — Восточный управленческий округ, Горнозаводской округ, Нижний Тагил», — рассказал главный врач Терроториального центра медицины катастроф Виктор Попов.

 

В рамках реализации этой программы также идет строительство вертолетных площадок прямо на территориях медгородков. Часть будет построена в этом году. Вторая очередь строительства намечена на 2015 год.

 

Работники здравоохранения Свердловской области оценили эффективность изменения работы скорой помощи. Большое значение медики придают разделению скорой помощи на «экстренную» и «неотложную». Раньше, вызовы шли в порядке очередности, и доходило до абсурда. Например, мог поступить вызов с жалобой на температуру, спустя короткое время вызов с поводом инфаркт миокарда. По старому закону, врачи должны были направлять бригаду в порядке очереди, не смотря на совершенно разную тяжесть пациентов. Теперь, следуя изменениям, приоритет получают «экстренные» вызовы, поводом для которых стала угроза жизни, чрезвычайные ситуации и роды.

 

Стоит отметить, что «неотложные» вызовы могут откладываться неограниченное количество раз. В указе Министерства здравоохранения Российской Федерации не прописано, сколько может длиться ожидание неотложки, но Минздрав Свердловской области ограничил его двумя часами.

 

Просмотров: 2021

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.