В администрации Екатеринбурга объяснили, чем новая форма голосования за проекты благоустройства надежнее старой

Теперь для этого не будут использовать Гугл-формы.

В администрации Екатеринбурга объяснили, чем новая форма голосования за проекты благоустройства надежнее старой - Фото 1

Екатеринбуржцам предложили выбрать проекты благоустройства двух зеленых зон, которые появятся в городе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В будущем году новые пространства могут создать на аллее в микрорайоне Солнечный и в Преображенском парке в Академическом.

 

«Раньше горожане высказывали недовольство тем, что голосование проходит в Гугл-формах. В таком случае непонятно, как учитываются голоса. Сейчас это точная система на базе портала Госуслуг, где каждый голос прикреплен к конкретному человеку. Никаких накруток не было и ранее, но если кто-то сомневался в предыдущих результатах, то сейчас это будет абсолютно точное голосование», - рассказала председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

 

Она предупредила горожан о том, что при выборе проекта нужно быть внимательнее. К каждому из объектов представлено по два варианта эскиза. На первый взгляд может показаться, что они одинаковые, однако это не так. Чтобы увидеть разницу нужно присмотреться к рендерам.

 

Принять участие в развитии своего города может каждый житель Свердловской области старше 14 лет. Проголосовать за дизайн-проекты благоустройства можно на единой платформе 66.gorodsreda.ru по номеру телефона или с помощью подтвержденной учетной записи «Госуслуг». Высказать свое мнение на сайте можно до 30 мая.

 

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, будут реализованы в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Свердловской области в голосовании принимает участие 54 муниципалитета. На выбор жителей представлены дизайн-проекты парков, набережных, скверов, улиц, площадей и других общественных территорий.

 

Ранее JustMedia.ru уже рассказывал об одном из проектов по созданию Преображенского парка в Академическом микрорайоне.

 

Просмотров: 1729

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером