В Алапаевске фельдшер, пойманный на взяточничестве, выплатит штраф 30 тысяч рублей

Мужчина внес ложные сведения об отсутствии у доставленного лица состояния опьянения.

В Алапаевске фельдшер, пойманный на взяточничестве, выплатит штраф 30 тысяч рублей - Фото 1

В Алапаевске фельдшера местной больницы признали виновным в мелком взяточничестве и служебном подлоге после того, как он внес ложные сведения об отсутствии у доставленного лица состояния опьянения за 5 тысяч рублей. Мужчине предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Нечистых на руку медработника и водителя, который, находясь «под мухой», дал мелкую взятку, изобличили сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ОВД Алапаевска. Вопрос в данном случае не в размере взятки, а в принципиальной позиции по отношению к правонарушителям за рулём. Ведь пьяный за рулём – реально преступник, от которого могут пострадать абсолютно невиновные люди, как это было уже сотни раз», − отметил полковник Горелых.

Инцидент произошел в августе 2021 года, когда сотрудники ДПС ГИБДД доставили для прохождения освидетельствования на состояние опьянения в медучреждение местного жителя. Специалист установил, что в выдыхаемом гражданином воздухе имеется концентрация этилового спирта в существенном объеме. Но он не стал вносить правдивые сведения из-за взятки в размере 5 тысяч рублей.

 

Просмотров: 2434

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности