В Алапаевске фельдшер, пойманный на взяточничестве, выплатит штраф 30 тысяч рублей

Мужчина внес ложные сведения об отсутствии у доставленного лица состояния опьянения.

В Алапаевске фельдшер, пойманный на взяточничестве, выплатит штраф 30 тысяч рублей - Фото 1

В Алапаевске фельдшера местной больницы признали виновным в мелком взяточничестве и служебном подлоге после того, как он внес ложные сведения об отсутствии у доставленного лица состояния опьянения за 5 тысяч рублей. Мужчине предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Нечистых на руку медработника и водителя, который, находясь «под мухой», дал мелкую взятку, изобличили сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ОВД Алапаевска. Вопрос в данном случае не в размере взятки, а в принципиальной позиции по отношению к правонарушителям за рулём. Ведь пьяный за рулём – реально преступник, от которого могут пострадать абсолютно невиновные люди, как это было уже сотни раз», − отметил полковник Горелых.

Инцидент произошел в августе 2021 года, когда сотрудники ДПС ГИБДД доставили для прохождения освидетельствования на состояние опьянения в медучреждение местного жителя. Специалист установил, что в выдыхаемом гражданином воздухе имеется концентрация этилового спирта в существенном объеме. Но он не стал вносить правдивые сведения из-за взятки в размере 5 тысяч рублей.

 

Просмотров: 2038

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером