Тендер на санитарные и технические работы опубликовали на «Госзакупках».

Березовский планирует потратить 5,9 млн рублей на санитарное и техническое обслуживание муниципальных территорий, в том числе кладбищ. Максимальная цена работ указывается в тендере, опубликованном на «Госзакупках». Исполнителя определят в электронном аукционе, победителю предстоит в том числе убирать мусор, посыпать тропинки щебнем и ремонтировать поребрики.
Работы начинаются с заключения контракта и продлятся до 30 июня 2026 года. Отчет по ним предоставляется ежемесячно. Полный список обязанностей подрядчика выглядит так:
— очистка участка от мусора;
— отсыпка тропинок;
— устройство минеральной противопожарной полосы;
— демонтаж или монтаж металлического ограждения;
— замена и устройство недостающих бортовых камней;
— выкашивание газонов партерных и обыкновенных моторной косилкой;
— уборка снега по тропинкам без вывоза;
— сбор и транспортирование отходов пятого класса опасности, не относящихся к ТКО;
— расчистка территорий от кустарника и мелколесья, валка аварийных деревьев;
— устройство водоотводной канавы;
— демонтаж или монтаж деревянного забора.
Обслуживание будет вестись по 15 адресам, среди них не только Березовский, но и поселки: Лубяной, Безречный, Октябрьский, Ключевск, Лосиный, Малиновка, Монетный, Сарапулка, Становая и Старопышминск.
Ранее администрация Березовского также рассказала о планах по ремонту светофоров. Как сообщал JustMedia.ru, на это должны потратить до 4,1 млн рублей.