В больнице Североуральска не нашли нарушений

Проверку провел Минздрав после жалобы врача о том, что он покупает лекарства больным на свои деньги.

В больнице Североуральска не нашли нарушений - Фото 1

В больнице Североуральска не нашли нарушений. Проверку провел Минздрав после жалобы врача о том, что он покупает внутривенное питание за свои деньги. Как сообщили в пресс-службе министерства, члены комиссии заявили, что в реанимационно-анестезиологическом отделении больницы препараты есть, а пациентов, нуждающихся в нутритивной поддержке, нет.

 

Ранее Алексей Паршуков написал пост в соцсети Facebook, в котором выложил чек на покупку препаратов для пациентов. По его словам, эти вещества необходимы, чтобы пациенты выжили.

 

«На утренней линейке не получил ответа на вопрос о парентеральном питании и альбумине. Мой вопрос растаял в тишине актового зала. В течение дня лекарственных средств так и не появилось. После работы купил в аптеке альбумин, вернулся на работу и назначил больным», — написал Паршуков.

 

Врач потратил на препарат 6588 рублей, которые заплатил из своих денег.

 

Ранее медсестра, которая работала в этой больнице, рассказала изданию  Znak.com, что там всегда был бардак, и что лекарств никогда не хватает. Из-за этого врачи писали жалобы и многих увольняли. В том числе и ее «сократили».

 

Просмотров: 1902

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером