В Екатеринбурге появится сквер, в котором на 52-х языках будет выгравировано слово «семья»

Общий объем инвестиций в благоустройство объекта составит около 1 млн. рублей

В Екатеринбурге появится сквер, в котором на 52-х языках будет выгравировано слово «семья» - Фото 1

В Екатеринбурге появится сквер «Уральская мозаика», посвященный национальному многообразию Урала. Сквер откроется в начале октября в районе на улице Сакко и Ванцетти, 58. Площадь зеленой зоны составит всего 800 кв. метров.

 

По словам организаторов проекта, сквер будет построен на средства спонсоров и горожан. Общий объем инвестиций в благоустройство объекта составит около 1 млн. рублей.

 

«Уральская мозаика» — интересный проект, в котором успешно сочетаются две составляющие — социальная и культурная,— говорит генеральный директор УК RED Алексей Клименко, поддержавшей данную инициативу.—  В нашем городе появится еще одно привлекательное для жителей и гостей Екатеринбурга место со своей «легендой». Дом и семья — базовые ценности человека, определяющие его мировозррение. Со своей стороны, мы стремимся так организовать работу наших бизнес-центров, чтобы офисные помещения, в которых человек проводит часть своей жизни, воспринимались как второй дом, а отношения с управляющей компанией были близки к доверительно-семейным».

 

В центре сквера из специального полимерного материала будет выложен разноцветный цветок, в середине которого будет установлен арт-объект — гранитная стела. На ней выгравируют дерево и имена всех участников проекта. Также в парке установят скамейки и гранитную «стену желаний». На ней на 52-х языках будет выгравировано слово семья и появится отпечаток ладони, прикоснувшись к которому можно будет загадать желание.

 

«Проект «Уральская мозаика» призван осветить все великолепие и богатство многонациональных семей Урала и Екатеринбурга, а также показать, как на небольшой территории в самом центре города можно создать оазис для семейного отдыха и место культурного интереса», — говорит организатор проекта «Уральская мозаика»  Мария Куткина.

 

Сквер создается при поддержке администрации города и Ленинского района Екатеринбурга, Дома народов Урала, а также  УК RED (бизнес-центр «Палладиум), компании «Бау-Сервис», ООО «Тандем-строй», Сибирского гранитного карьера, предприятия «Уралгеокамень». Дизайн-проект сквера разработан кафедрой ландшафтного дизайна Уральского государственного лесотехнического университета.

 

В Екатеринбурге появится сквер, в котором на 52-х языках будет выгравировано слово «семья» - Фото 2

 

Просмотров: 2874

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Сегодня в 16:31

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Вероятно, ему помогали скрываться родственники.

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.