В центре Екатеринбурга появился зал УГМК с суперсовременной звуковой системой

В зале комфортно размещаются более 750 зрителей, а на сцене может одномоментно находиться сотня артистов.

В центре Екатеринбурга появился зал УГМК с суперсовременной звуковой системой - Фото 1

В Уральском государственном горном университете  после реконструкции открылся самый большой в городе вузовский актовый зал. Капитальный ремонт здесь не проводился 35 лет. Ремонт помещения был проведен при финансовой и организационной поддержке стратегического партнера вуза — ОАО «УГМК-Холдинг». Всего в проекте по обновлению зала приняли участие около 700 благотворителей – многие выпускники, сотрудники и студенты вуза, узнав о реконструкции, изъявили желание внести свой вклад в одно из знаковых мероприятий к столетию вуза.

 

«Я хочу вас поздравить с большой серьезной датой. Несмотря на прошедший век, ваш вуз прекрасно выглядит и даже не в части зданий и сооружений. Самое главное, что здесь юность бьет через край. Я только вошел в его двери и сразу же увидел вокруг прекрасные молодые лица – юноши, девушки. Жить хочется! Это самое главное. Все развитие идет по синусоиде. После подъема приходит спад. Но мне кажется, то, что грозит всем, не грозит Горному университету. Потому что здесь прекрасный коллектив, прекрасные люди, мудрый ректор, поэтому, что бы ни происходило, вы всегда будете наверху, потому что вы большие молодцы. Эти кресла и портьеры имеют наш корпоративный цвет, уверяю, что за этот зал нам точно стыдно не будет», — сказал в своей приветственной речи генеральный директор УГМК-Холдинг Андрей Козицын.
 
В центре Екатеринбурга появился зал УГМК с суперсовременной звуковой системой - Фото 2

 

Уже 13 лет Горный университет ведет целевую подготовку студентов для предприятий холдинга. Сотни выпускников вуза трудятся на благо крупнейшей горно-металлургической компании России. За годы взаимодействия разработан современный образовательный стандарт, в рамках которого выстраивается как учебный процесс, так и прохождение студентами производственных практик.

 

За вклад в подготовку инженерных кадров Андрей Козицын вручил Николаю Косареву почетный знак отличия «За заслуги перед УГМК»  I степени.

 

В центре Екатеринбурга появился зал УГМК с суперсовременной звуковой системой - Фото 3
 
«В 2001 году мы подписали соглашение с университетом и за эти тяжелые, разные сложные годы не потерялись. Без горы, без сырья заниматься на УГМК особо нечем будет, поэтому для нас Горный университет – это всё, это жизнь», — отметил Андрей Козицын.

 

Сегодня актовый зал Горного университета готов достойно принимать мероприятия не только областного и российского уровней, но и международного. Здесь установлена одна из лучших звуковых систем, которая используется на  таких мероприятиях,  как  церемонии открытия и закрытия  олимпиад, в том числе первый в России микшерский  пульт YamahaQL-5: все необходимые настройки и звуковые эффекты расположены прямо на борту, а управление осуществляется из любой точки. В зале комфортно размещаются более 750 зрителей, а на сцене может одномоментно находиться сотня артистов.

 

В центре Екатеринбурга появился зал УГМК с суперсовременной звуковой системой - Фото 4

 

Уже в ближайшее время в зале пройдут мероприятия в рамках празднования столетия вуза — собрание трудового коллектива, чествование лауреатов университетских конкурсов. В конце ноября  здесь состоятся X Открытый фестиваль команд КВН на Кубок УГГУ «Уральские горы юмора», а также пройдет церемония вручений стипендий Губернатора Свердловской области аспирантам, студентам вузов и ссузов 2014 года.

 

Просмотров: 4247

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В майские выходные свердловская почта изменит график работы

Сегодня в 11:48

В майские выходные свердловская почта изменит график работы

Все отделения будут закрыты 1-го и 9-го мая.

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в даче взятки Тимуру Иванову

Сегодня в 11:30

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в даче взятки Тимуру Иванову

Александр Фомин пробудет под стражей до 23 июня.

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Сегодня в 11:28

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Любовник оказался матером маньяком, отсидевшим за убийства 18 лет.

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Сегодня в 11:11

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Он уже принял участие в гастропроекте «На Урале есть».

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Сегодня в 11:01

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Заявление написала девушка, познакомившаяся с россиянином через сайты знакомств.