В центре Екатеринбурга установили гигантское зеркало, отражающее жизнь города

Зеркало пользуется большой популярностью среди жителей столицы Урала.

В центре Екатеринбурга установили гигантское зеркало, отражающее жизнь города - Фото 1

На улице Вайнера появилось большое зеркало, посмотреться в которое может каждый желающий. По задумке авторов идеи, арт-объект отражает жизнь столицы Урала. 

 

«Любой город состоит из домов, улиц, машин, памятников и людей. Каждый житель – это маленькая часть большой мозаики. Сложив эти части вместе, мы получаем Екатеринбург.  Любой человек может посмотреть на себя в зеркало, ощутить свою причастность к любимому городу», - рассказывают разработчики объекта.

 

В центре Екатеринбурга установили гигантское зеркало, отражающее жизнь города - Фото 2

 

Увидеть себя благодаря громадному зеркалу можно только в том случае, если подойти к нему близко. До этого момента в зеркале будет видно отражение улицы Вайнера.

 

Зеркало пользуется большой популярностью среди горожан. Прохожие подходят к нему, чтобы сделать селфи, поправить прическу, взглянуть на себя со стороны.  Кроме этого, в социальных сетях жители Екатеринбурга уже начали выкладывать снимки с арт-объектом, помечая их хэштэгом #Екатеринбургвотражении

 

В центре Екатеринбурга установили гигантское зеркало, отражающее жизнь города - Фото 3

 

Напомним, буква «А» стала первым самым высоким в городе арт-объектом, который преображается каждый сезон. Она уже была елкой, которую оформили ребята из детских домов в канун Нового года; спустя несколько месяцев буква превратилась в большой домик для птиц, символизирующий начало весны. А в последний раз ее посвятили 100-летию высшего образования в Екатеринбурге. «Идея превратить букву «А» в зеркало отображающее жизнь города принадлежит творческим горожанам. 

 

В центре Екатеринбурга установили гигантское зеркало, отражающее жизнь города - Фото 4

 

Инициативу по созданию «меняющегося арт-объекта» ранее уже поддержали различные организации: детские дома, студенческий отряд «Кроха», орнитологи музея птиц и бабочек «Зеленая галерея», помогающая уличным художникам с материалами, студенты Горного университета, Гуманитарного университета, УрГПУ и традиционный партнер проекта компания «Атомстройкомплекс».

Просмотров: 2680

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером