В девяти школах Екатеринбурга будет внедрен раздельный сбор мусора

Это было сделано в рамках нацпроекта «Экология».

В девяти школах Екатеринбурга будет внедрен раздельный сбор мусора - Фото 1

 

В ряде школ Екатеринбурга с 1 сентября будет установлена система по раздельному сбору мусора. Проект реализует региональный оператор по обращению с ТКО ЕМУП «Спецавтобаза», Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области и администрация города Екатеринбурга.

 

Всего закуплено 138 контейнеров. Они состоят из трех отсеков: первый для бумаги, второй для пластика, а третий для смешанного мусора. Урны установят в местах общего пользования. Их уже доставили в школы № 16, 19, 23, 79, 208, в гимназии № 2 и № 5, в лицеи № 12 и № 110. Эти учебные заведения участвую в нацпроекте «Экология».

 

«Экологическая реформа сегодня выходит на новый этап. Теперь раздельный сбор ТКО охватывает не только жилые дома, но и образовательные учреждения. Пример правильной сортировки мусора в школах позволит с ранних лет научить детей полезной привычке», - отметила директор ЕМУП «Спецавтобазы» Наталья Зубова.

 

Как планируется, специальные контейнеры с отходы из школ будут доставлять на мусоросортировочный комплекс «Широкореченский». Туда же доставляют и раздельный мусор с жилых домов.

 

Просмотров: 1467

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Приемка новых автобусов-гармошек

Приемка новых автобусов-гармошек — все 15 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности