В Екатеринбурге из-за испарений в подъездах на морозе ломаются домофоны

Домофонные компании советуют горожанам не заниматься самодеятельностью.

В Екатеринбурге из-за испарений в подъездах на морозе ломаются домофоны - Фото 1

С наступлением морозов жители Екатеринбурга стали жаловаться на работу домофонов. По сообщениям горожан, двери в подъезды периодически перестают закрываться.

 

«У нас в доме на Луначарского, 33 в последнее время домофон не «читает» информацию о том, что дверь уже закрылась и продолжает подавать громкие сигналы о том, что она открыта. Так продолжается минут по 10-15. Громкие звуки уже надоели и мне, и соседям. Кроме того, в подъезд может зайти кто угодно»,— сообщила информагентству жительница Железнодорожного района.

 

Стоит отметить, что большинство горожан называют одни и те же сбои в работе домофонов: техника вроде работает, однако закрытия двери не происходит.

 

«Действительно, проблем с домофонами в зимний период достаточно много. Чаще всего сбои происходят из-за того, что из подвалов подъездов «парит» и влага намерзает на дверях. Иногда из-за низких температур техника не сразу срабатывает, а жильцы стремятся привести ее «в чувство» и в результате ломают»,— прокомментировали ситуацию в компании «Домофон-ЕК».

 

Специалисты советуют горожанам не заниматься самодеятельностью и вызывать специалистов компании, которая устанавливала домофон в подъезде.

Просмотров: 1726

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером