Якоб: «В этом году в Екатеринбурге будут открыты 28 новых детсадов»

Дети в возрасте от 5 до 7 лет полностью обеспечены местами в дошкольные образовательные учреждения.

Якоб: «В этом году в Екатеринбурге будут открыты 28 новых детсадов» - Фото 1

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в понедельник, 24 февраля, принял участие в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний». Одной из тем обсуждения стала программа по развитию дошкольных образовательных учреждений.

 

По словам Александра Якоба, в соответствии с указами Президента РФ, идет поэтапное решение вопроса обеспеченности местами в детских садах. В 2013 году в Екатеринбурге было дополнительно введено около 6 тысяч мест.

 

«В 2014 году утверждены планы по открытию 28 ДОУ, в том числе 10 вновь построенных зданий и 18 после освобождения их от занятия непрофильными организациями. В течение года общая емкость муниципальных детских садов увеличится на 9 тысяч мест», - рассказал сити-менеджер.

 

Напомним, что с 2004 по 2013 год сеть муниципальных садиков в Екатеринбурге увеличилась на 151 учреждение. В 2013 году был открыт 31 детский сад, в том числе 8 новостроек. Возвращено в муниципальную дошкольную сеть 23 ранее перепрофилированных зданий детских садов.

 

«Екатеринбург достиг значительного показателя обеспеченности детей местами в садиках. Полностью обеспечены местами в ДОУ дети в возрасте от 5 до 7 лет. Показатель обеспеченности детей в возрасте от 3 до 7 лет равен 90 процентам», - сообщили в администрации.

 

Просмотров: 1827

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером