«Код города»: в Екатеринбурге пройдут необычные авторские экскурсии

Горожанам расскажут о реках и горах, о существовании которых местные жители даже не догадываются.

«Код города»: в Екатеринбурге пройдут необычные авторские экскурсии - Фото 1

ГЦСИ готовит серию необычных городских экскурсий под общим названием «Код города». Автор проекта Дмитрий Москвин предлагает екатеринбуржцам взглянуть на город под необычным углом зрения. Первая часть будет посвящена воде.

 

«Когда-то в Екатеринбурге было 12 рек, сейчас в открытом доступе их всего две. Во время экскурсии мы посмотрим, как город встраивался в водное пространство Урала, как подчинял своим интересам реки. Когда Екатеринбург был речным городом, и во время прогулки мы узнаем, как реки влияли на градостроительную политику и мифологию», — рассказал JustMedia автор проекта Дмитрий Москвин.

 

Следующая экскурсия будет посвящена горам, участникам предстоит путешествие по городским возвышенностям на велосипедах. Помимо Плешивой горки, более известной как метеогорка, и Уктуса горожане побывают на горе Солдатка и других возвышенностях. Велопрогулка начнется вечером, поэтому у ее участников будет возможность полюбоваться панорамой города на закате.

 

Экскурсия «Вода» пройдет 21 июня, старт запланирован на 13.00 от здания ГЦСИ, велопрогулка начнется там же 27 июня в 20.30. До конца лета авторы проекта собираются провести еще несколько таких прогулок, одна из которых будет посвящена Дню города. 

 

Просмотров: 3489

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости