30 мая в Екатеринбурге стартует проект «Трезвость за рулем»

Проект призывает автолюбителей Екатеринбурга соблюдать закон и отказаться от вождения после употребления алкогольных напитков.

30 мая в Екатеринбурге стартует проект «Трезвость за рулем» - Фото 1


С наступлением летнего периода традиционно фиксируется увеличение количества ДТП по вине нетрезвых водителей. Вместе с этим возрастает и необходимость проведения специальных мероприятий, направленных на пропаганду отказа от употребления алкоголя за рулем. Одним из них является проект «Трезвость за рулем», в течение трех лет реализующийся пивоваренной компанией «Балтика» в крупных городах России. В Екатеринбурге проект получил поддержку Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.


Первым этапом проекта станет автомотопробег по самым аварийным улицам Екатеринбурга. Особое внимание будет уделено дорожным участкам, где ДТП чаще всего случаются по вине нетрезвых водителей. В пробеге примут участие: сотрудники  Госавтоинспекции, представители общественной организации «Мы - против пьянства за рулем», дружинники, екатеринбургские байкеры и сотрудники компании «Балтика». По пути следования сотрудники дорожной полиции с помощью громкоговорителя напомнят горожанам о соблюдении правил дорожного движения и последствиях вождения в нетрезвом виде.


Проект «Трезвость за рулем» призывает автолюбителей Екатеринбурга соблюдать закон и отказаться от вождения после употребления алкогольных напитков. 

 

«Надо, чтобы общество научилось воспринимать законы – любые, не обязательно ПДД – не как висящий дамоклов меч, не как закон, который придуман для того, чтобы тебя ограничить, а как руководство к действию, которое должно тебя уберечь. Невозможно только правилами ПДД перевернуть сознание человека. Нужно, чтобы человек и мусор не выкидывал во дворе, и за рулем не пил», - поделилась своим взглядом на предстоящее мероприятие майор полиции Татьяна Бердникова, начальник отдела пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Проект будет проходить в несколько этапов в течение всего летнего периода. «Трезвость за рулем» - это один из примеров практической реализации глобальных обязательств по сокращению злоупотребления алкоголем, которые были подписаны Carlsberg Group и «Балтикой» с другими мировыми производителями алкогольных напитков в 2012 году.


Напомним, федеральная кампания «Трезвость за рулем» была запущена в 2011 году по инициативе компании «Балтика» и за это время успела стать одной из самых масштабных в стране. Ее акции регулярно проходят в десятках городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Ярославль, Воронеж, Хабаровск, Красноярск, Самару, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Челябинск и др.

 

Просмотров: 2799

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.