Лед тронулся! В Екатеринбурге начали возводить новогодний городок

Рабочие устанавливают ограждения и завозят на Площадь 1905 года оборудование.

Лед тронулся! В Екатеринбурге начали возводить новогодний городок - Фото 1

Возведение ледового городка на Площади 1905 года стартовало сегодня, 18 ноября, в Екатеринбурге, сообщают в пресс-службе мэрии.

 

«Накануне вечером на главной городской площади была закрыта автомобильная стоянка. Сейчас операторы площадки установили на территории будущего городка технический вагончик и приступили к возведению ограждений, а также завозу необходимого оборудования», - рассказали в администрации города.

 

Напомним, в этом году власти Екатеринбурга планировали перенести ледовый городок в Исторический сквер – в пользу «переезда» проголосовали жители уральской столицы. Однако по настоятельным рекомендациям МЧС, администрация все же решила оставить городок на прежнем месте.  

 

«Нынешняя тема – XXII зимние Олимпийские игры в Сочи. К примеру, самая большая горка будет называться «Фишт», как и олимпийский стадион в Сочи, где пройдут церемонии открытия и закрытия игр. Часть площади займет каток «Айсберг», который будут окружать «световые» сочинские пальмы и горная гряда, выполненная из снега. В этом году была рассмотрена возможность появления мест для обогрева горожан. В итоге прямо у катка разместятся места для переодевания (аренда коньков) и «снежное» кафе «Красная Поляна», оборудованное ледяной мебелью», - рассказали в мэрии.

 

Детские горки «Хохлома» и «Гжель» будут расположены отдельно, внутри огороженной территории, а к детскому комплексу горожан приведет галерея из четырех арок с олимпийскими кольцами.

 

По традиции горожане смогут увидеть новогоднее обращение президента и концертную программу.

 

Работа зимнего городка продлиться ориентировочно до февраля.

Просмотров: 1767

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером