В 500 трамваях и троллейбусах Екатеринбурга появится wi-fi

Подключать транспорт к городской сети будут постепенно, в течение десяти лет.

В 500 трамваях и троллейбусах Екатеринбурга появится wi-fi - Фото 1

В общественном транспорте Екатеринбурга станет больше возможностей для доступа в Интернет — в трамваях и троллейбусах появится wi-fi.

 

Администрация Екатеринбурга сегодня на выставке ИННОПРОМ заключила соглашение с оператором связи «Билайн» о социально-экономическом сотрудничестве. Договор рассчитан на семь лет. Документ подписали глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и исполнительный вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом» Андрей Патока.

 

Сотрудничество будет строиться вокруг поддержки и реализации инвестиционных проектов и социально-экономических программ, в том числе нацеленных на удовлетворение потребностей населения Екатеринбурга в качественной подвижной радиосвязи, местной фиксированной связи и услугах доступа в Интернет на базе современных технологий. Речь, в частности, идет об организации сети wi-fi в общественных местах города, о развитии единой зоны беспроводного доступа к глобальной паутине с мобильных устройств в трамваях Екатеринбурга. Как сообщил на подписании Андрей Патока, к сети wi-fi за десять лет планируется подключить 500 единиц общественного транспорта. Это трамваи и троллейбусы.

 

«Думаю, что следующим шагом нашего сотрудничества станет распространение услуги в городских автобусах и метрополитене»,— отметил Александр Якоб.

 

Просмотров: 2950

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости