В Горном щите появился филиал 24-й больницы

Она разместилась в комплексе, выкупленном у частного предприятия.

В Горном щите появился филиал 24-й больницы - Фото 1

Жители Екатеринбурга в преддверии Нового года продолжают получать важные подарки в виде социально значимых объектов.

 

Вице-мэры Екатеринбурга Вадим Дударенко и Михаил Матвеев и глава администрации Чкаловского района Вячеслав Мишарин в среду, 25 декабря открыли новое здание отделения общих врачебных практик Центральной городской клинической больницы №24 на улице Колхозной. Принять участие в торжественной церемонии также пришли медицинские работники и жители поселка Горный Щит.

 

ОВП разместилось в новом трехэтажном здании общей площадью 580 квадратных метров. Медицинское учреждение отвечает всем требованиям и имеет необходимый набор помещений. На первом этаже разместилась лаборатория, оборудованная по последнему слову техники для проведения общеклинических исследований. На втором и третьем этажах специалисты обустроили дневной стационар на четыре койки, кабинеты для приема детей и взрослых. Кроме того, для фельдшеров и врачей предусмотрено физиотерапевтическое отделение. Кабинеты общих врачебных практик оснащены аппаратами для измерения давления, спирометром, оборудованием для лор-врача.

 

«Для размещения ОВП администрация города выкупила имущественный комплекс у частного предприятия с последующим переводом его в муниципальную собственность, - заявил Михаил Матвеев. - В настоящее время на территории Горного Щита проживает более 7 тысяч человек, в том числе 1,5 тысячи детей. Теперь медицинскую помощь им будут оказывать работники трех общих врачебных практик. С приростом населения предусмотрено развертывание еще одной практики».

Просмотров: 4575

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности