В Госдуме возмутились «поразительно мягким» приговором виновным в смерти 44 человек от паленой водки в Екатеринбурге

Депутат Хинштейн обратился в Генпрокуратуру с требованием обжаловать решение.

В Госдуме возмутились «поразительно мягким» приговором виновным в смерти 44 человек от паленой водки в Екатеринбурге - Фото 1

Депутат Госдумы Александр Хинштейн возмутился «поразительно мягким» приговором суда, вынесенным виновным в смерти 44 человек от отравления суррогатным алкоголем в Екатеринбурге. В своем телеграм-канале чиновник сообщил, что обратился в Генпрокуратуру с требованием обжаловать решение.

 

Гособвинитель запрашивал для фигурантов дела от 5 до 10 лет лишения свободы, однако суд вынес приговор на срок от 3 до 6,5 лет. При этом один из обвиняемых и вовсе получил условный срок.

 

«Считаю вынесенный приговор – незаконным, несправедливым и несоразмерным содеянному», – пишет Хинштейн.

 

По словам депутата, оспаривать данное решение суда необходимо, чтобы другие недобросовестные торговцы спиртными напитками осознавали, что из ждет строгое наказание за гибель людей.

 

Напомним, что трагедия в Екатеринбурге произошла три года назад. Преступники торговали метиловым спиртом на Ботаническом рынке. Паленой водкой отравились 51 человек, 44 из них скончались.

 

Просмотров: 1443

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности