В Ирбите местный активист утверждает, что Аллея памяти мотозаводцам стала любимым местом для распития спиртного

Один из местных активистов пожаловался в полицию и в прокуратуру.

В Ирбите местный активист утверждает, что Аллея памяти мотозаводцам стала любимым местом для распития спиртного - Фото 1

В Ирбите горожане жалуются на то, что Аллея Славы у дворца культуры им. В. К. Костевича, заложенная в память о погибших воинах мотозаводцах, стала излюбленным местом некоторых жителей города для распития алкоголя. По словам одного из местных активистов Алексея Кононова, он неоднократно жаловался на сложившуюся ситуацию в полицию, но это не дало должного результата. В связи с этим молодой человек решил обратиться в прокуратуру.

 

«Вчера опять рядом с мемориалом воинам-мотозаводцам Великой Отечественной войны при мне несколько молодых людей распивали спиртное. Я попросил их уйти, но они сказали, что сделают это только после того, как допьют имеющийся у них алкоголь. Есть видеозапись, вызвал полицейских. Один из «отдыхающих» сбежал, а второй просто стоял при сотруднике полиции, даже руку пожал. Видимо, знакомые», - рассказал JustMedia.ru активист.

 

По словам Алексея, жители близлежащих к мемориалу домов жалуются на громкую музыку и шумные компании с алкоголем, которые отдыхают на аллее, но в правоохранительные органы обращаться опасаются.

 

«Я понял, что в полиции с этим, вероятнее всего, разбираться не будут. И подал по телефону жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников правоохранительных органов. Завтра планирую попасть на прием к прокурору, что попросить обеспечить соблюдение порядка в культурно-историческом месте. На аллее установлены камеры видеонаблюдения, которые должны фиксировать все нарушения», - говорит Алексей Конанов.

 

В прокуратуре Свердловской области подтвердить или опровергнуть факт получения жалобы JustMedia.ru пока отказались, сославшись на то, что регистрация всех обращений происходит в течение трех дней, а также на невозможность разглашения персональных данных заявителя. Там также отметили, что если житель Ирбита подал соответствующую жалобу, то ее рассмотрят в течение 30 дней.

 

 

Просмотров: 3563

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.