Главный ледовый городок обойдется Екатеринбургу в 18,5 млн. рублей

В Каменске-Уральском и Екатеринбурге началась подготовка по созданию ледовых городков.

Главный ледовый городок обойдется Екатеринбургу в 18,5 млн. рублей - Фото 1

Администрации двух городов Свердловской области начали подготовку к созданию ледовых городков. Аукционы на праздничное оформление территорий открыли Екатеринбург и Каменск-Уральский.

 

Стоит отметить, что в Каменске создание и обслуживание ледового городка на площади Ленинского комсомола обойдется почти в 10 раз дешевле. Выделенная сумма на проведение работ там составляет 1 699 965 рублей, тогда как в столице Урала создание обойдется в 18 500 000 рублей.

 

Тема ледового городка в Екатеринбурге приурочена к «ЭКСПО-2020» и называется «Глобальный разум». Детские горки на площади 1905 года будут называться «Таюткино зеркальце», «Огневушка-поскакушка», «Малахитовая» и «Аметистовая», ледяной лабиринт — «Гранатовый шурф». Также на площади по традиции будут установлены и ледовые фигуры. Нынче это будут «Каслинский чугунный павильон», «Эйфелева башня», «Каменный пояс», арка «Вокзальная» и ледяной скоростной поезд. «Венцом» новогодней композиции станет ледяная надпись «ЭКСПО-2020».

 

Главный ледовый городок обойдется Екатеринбургу в 18,5 млн. рублей - Фото 2

Заявки на участие в строительстве городска будут приниматься до 22 ноября.

 

Стоит отметить, что много лет тендеры на строительство ледового городка в Екатеринбурге выигрывала фирма «Айс-проект».

 

В Каменске-Уральском новогодний городок, похоже, будет выглядеть намного беднее. Праздничная композиция на площади будет состоять из нескольких ледовых фигур, искусственной ели высотой 20 метров, декоративной «снежинки» размером 2 на 2 метра и надписи «С Новым годом» на крыше здания по адресу: проспект Победы, 1.

Просмотров: 1943

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером