В Кировграде смертельные покатушки после свадьбы вылились в уголовное дело

В результате аварии погибла 15-летняя девочка и серьезно пострадал еще один пассажир авто.

В Кировграде смертельные покатушки после свадьбы вылились в уголовное дело - Фото 1

В Кировграде на водителя 1988 года рождения, который пьяным сел за руль и устроил смертельное ДТП, возбудили уголовное дело п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения).

 

По данным СУ СК России по Свердловской области, утром 20 июня 2020 года после празднования свадьбы своих друзей, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил съездить в магазин за спиртным. Вместе с ним поехали 15-летняя девочка и 18-летний молодой человек.

 

На автодороге Левиха — Карпушиха - Кировград, водитель не справился с управлением, вылетел с дороги и врезался в столб. В результате ДТП 15-летняя пассажирка погибла, а 18-летний пассажир в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

 

«В настоящее время по уголовному делу проводится ряд необходимых следственных действий, в том числе назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, проводятся допросы, стребована и анализируется характеризующая документация в отношении подозреваемого», - отметили в СК.  

 

 

Просмотров: 1630

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером