В Кольцово из-за столкновения с птицами экстренно сел самолет «Уральских авиалиний»

Пассажиров в пункт назначения доставит резервный борт.

В Кольцово из-за столкновения с птицами экстренно сел самолет «Уральских авиалиний» - Фото 1

В екатеринбургском аэропорту Кольцово совершил экстренную посадку самолет «Уральских авиалиний», летевший из Краснодара в Иркутск. Как сообщили корреспонденту агентства новостей JustMedia.ru в пресс-службе перевозчика, борту пришлось сесть на Среднем Урале из-за столкновения с птицей.

 

«Экипаж воздушного судна Airbus A320, выполняющего рейс U6699 по маршруту Краснодар-Иркутск, после взлета доложил о столкновении с птицей. Для осмотра воздушного судна специалистами авиакомпании и обеспечения безопасного полета экипаж принял решение совершить вынужденную посадку в базовом аэропорту Кольцово»,- сообщили в «Уральских авиалиниях».

 

Также в пресс-службе авиаперевозчика отметили, что вынужденная посадка прошла благополучно. В пункт назначения пассажиров доставит резервный борт, который покинет Кольцово в 12:55.

 

Напомним, что в августе из-за столкновения со стаей пернатых на кукурузном поле в Раменском совершил экстренную посадку рейс U6178 Жуковский-Симферополь. Травмы получили семь человек, один из пострадавших – в тяжелом состоянии. Президент РФ Владимир Путин присвоил пилотам звание Героев России.

 

Просмотров: 1927

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером