В Кольцово построят новый путепровод над железнодорожными переездами

Здесь сделают новые остановки и автобусные маршруты.

В Кольцово построят новый путепровод над железнодорожными переездами - Фото 1

 

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проект планировки и межевания территории, на которой планируется построить путепровод, соединяющий улицу Реактивную в Кольцово с Россельбаном. Здесь будет возведена развязка над железнодорожными ветками до Тюмени и Каменска-Уральского, что позволит ликвидировать железнодорожные переезды, пробки и аварийные ситуации.

 

Власти планируют обустроить здесь также дополнительные автобусные остановки, организовать новые маршруты и вывести транспорт из жилой застройки. Ожидается, что путепровод укрепит логистически-экономическую связь европейской и азиатской частей России, в том числе за счёт расширения транспортного коридора МТК-2 «Берлин – Москва – Пекин». Это позволит повысить скорость перевозки грузов по железной дороге и уменьшить затрачиваемое на их обработку время, а также создать резерв пропускной способности логистического узла, сообщает пресс-служба мэрии.

 

«Эта территория – крайне важный логистический узел для всей России, особенно в складывающейся ситуации. Это один из основных перевалочных пунктов железнодорожного транзита товаров и ресурсов из Китая в европейскую часть страны. Развитость данного объекта даст несомненные преимущества нашему городу», – заявил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

 

Протяженность путепроводов составит порядка двух километров.

 

Просмотров: 1459

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 16 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности