В Кольцово таможенники изъяли у пассажира, прилетевшего с Кипра, оружие

Мужчина приобрел в подарок другу кастет.

В Кольцово таможенники изъяли у пассажира, прилетевшего с Кипра, оружие - Фото 1

Кольцовские таможенники во время проверки пассажиров авиарейса с Кипра обнаружили в багаже одного из них подозрительный металлический предмет. При досмотре выяснилось, что в чемодане мужчина вез кастет.

 

«66-летний пассажир приобрел, казалось бы, безобидный сувенир на одном из рынков Ларнаки. Незадачливый турист рассказал таможенникам, что он долго не мог найти необычный и запоминающийся подарок для своего давнего друга, а местный гид заверил, что кастет – отличный вариант и его можно без проблем переместить через границу. Однако в Екатеринбурге у пассажира кастет изъяли для товароведческой экспертизы. Если сувенир окажется холодным оружием, то он будет привлечен к административной ответственности», - сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

 

 

В Кольцово таможенники изъяли у пассажира, прилетевшего с Кипра, оружие - Фото 2

 

Как отмечают должностные лица Кольцовской таможни имени В.А. Сорокина, этим летом на 40%  увеличилось число случаев перемещения холодного оружия на туристических направлениях, таких как Анталия и Кипр. Пренебрегая таможенными правилами, пассажиры часто в качестве сувениров друзьям и родным привозят кастеты и сюрикены.

 

ФОТО: Уральского таможенного управления


 

 

Просмотров: 1691

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером