В Кольцово таможенники нашли 25 бесхозных шуб, стоимостью более 1,6 млн рублей

На меховых изделиях отсутствовали обязательные контрольные идентификационные знаки.

В Кольцово таможенники нашли 25 бесхозных шуб, стоимостью более 1,6 млн рублей - Фото 1

В Кольцово на складе грузового терминала таможенники обнаружили 25 шуб из натурального меха: соболя, норки, и лисицы. Стоимость товаров —  более 1,6 миллиона рублей. На меховых изделиях отсутствовали обязательные контрольные идентификационные знаки (КИЗ). Не было ни информации о стране происхождения, ни наименования производителя, ни документов, подтверждающих декларирование. Имелся только лейбл «QIUYIFUREN», принадлежащий производителю из Китая.

 

В Кольцово таможенники нашли 25 бесхозных шуб, стоимостью более 1,6 млн рублей - Фото 2

«Обязательная маркировка меховых изделий введена в августе 2016 года, чтобы предотвратить подделки и нелегальный ввоз в Россию таких товаров. Продажа этих изделий без специального контрольного знака запрещена. Маркировать обязаны либо производители, либо импортеры при ввозе товара на территорию РФ», – отметил заместитель начальника Уральского таможенного управления Виктор Аманов.

 

В Кольцово таможенники нашли 25 бесхозных шуб, стоимостью более 1,6 млн рублей - Фото 3

 

Получатель товара рассказал, что работает водителем у индивидуального предпринимателя, который и приобрел шубы для продажи. А вот бизнесмен от всех 25 шуб отказался, сообщив, что ничего не покупал и продавать не собирался. И вообще, водителя этого не знает и не состоит с ним в трудовых или договорных отношениях.

 

Поскольку собственник товаров не установлен, и декларировать шубы никто не будет, товары будут обращены в федеральную собственность.

 

ФОТО: УТУ.

 

Просмотров: 1314

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 20 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

День металлурга в Верхней Пышме отметили калейдоскопом народных обычаев

Вчера в 20:05

День металлурга в Верхней Пышме отметили калейдоскопом народных обычаев

В мероприятии приняли участие 29 творческих коллективов предприятий и организаций Медной столицы Урала.

The Times: главы США, Китая и России могут встретиться уже в сентябре

18 июля 2025 в 21:21

The Times: главы США, Китая и России могут встретиться уже в сентябре

Встреча, вероятно, пройдет в начале сентября 2025 года.

В США заблудившихся в лесу мать и сына спасли благодаря их запискам

18 июля 2025 в 20:18

В США заблудившихся в лесу мать и сына спасли благодаря их запискам

Они оставляли клочки бумаги под камнями.

В Британии мужчина умер вскоре после рассылки приглашений на свою свадьбу из-за анемии

18 июля 2025 в 18:46

В Британии мужчина умер вскоре после рассылки приглашений на свою свадьбу из-за анемии

У него стало быстро прогрессировать редкое заболевание.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности