В Красноуральске осудили трех иностранцев, которые отобрали у почтальона полмиллиона рублей

Участники грабежа получили до трех лет лишения свободы и должны будут вернуть деньги.

В Красноуральске осудили трех иностранцев, которые отобрали у почтальона полмиллиона рублей - Фото 1

В Красноуральске перед судом предстали три иностранных гражданина, которые отобрали у почтальона сумку, где была 591 тысяча рублей. Участники грабежа получили до трех лет лишения свободы и должны будут вернуть деньги.

 

По данным прокуратуры Свердловской области, в начале июля 2019 года Нуриев, Султонзода и Назаров решили в день выдачи пенсий отобрать сумку у почтальона. Условились, что сделает это именно Султонзода. Назаров выступит в роли водителя на своем  ВАЗ-21140, а Нуриев укажет место нахождения работника почты остальным соучастникам.

 

Осуществить задуманное удалось 11 июля 2019 года.

 

Своими действиями они причинили ФГУП «Почта России» материальный ущерб на общую сумму свыше 591 тысячу рублей. В ходе предварительного расследования уголовного дела Назаров частично возместил ущерб на сумму 113 тысяч рублей.

 

Красноуральский городской суд назначил Доврану Нуриеву и Махмадсафои Султонзоде наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима каждому, Мухиддину Назарову – 2 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск ФГУП «Почта России», заявленный в судебном заседании, на сумму свыше 478 тысяч рублей.

 

 

Просмотров: 1682

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером