Работы обойдутся в 164,7 млн рублей.
В мэрии Екатеринбурга определили подрядчика для благоустройства летнего парка «Уралмаш». По итогам аукциона муниципальный контракт заключен с ООО «Грандстрой». Стоимость работ составит 164,7 млн рублей при начальной цене в 175 млн рублей. Таким образом городской бюджет сэкономит почти 10,5 млн рублей.
На входе в парк планируется разместить арку в стиле 1950-х годов, отремонтировать ограждение по периметру парка, обновить дорожки, восстановить 40 тысяч кв м газонов, посадить 28 кустов сирени и 68 кустов пузыреплодника краснолистного, установить 164 фонаря, 53 видеокамеры, 83 скамьи, 11 велопарковок и 80 урн. В парке должны появиться новые площадки для детей 2-5 лет и 5-11 лет, площадки с уличными спортивными тренажерами, для игры в волейбол, баскетбол и настольный теннис. Также запланировано создание амфитеатра на 150 мест, площадки для аттракционов, веревочного парка, центральной событийной площади, зоны тихого отдыха и площадки под административный корпус, проката, кафе и туалета, сообщает DK.RU.
По условиям контракта, работы должны быть завершены до 1 июня 2026 года.
Как ранее сообщал JustMedia.ru, в 2022 году в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства летний парк «Уралмаш» занял второе место в России, уступив лишь Преображенскому парку из Академического, поэтому не получил федеральных денег. В 2023 году он занял первое место среди объектов Екатеринбурга, но не преодолел введенный Минстроем минимальный порог в 250 тысяч голосов. тогда Алексей Орлов принял решение благоустраивать парк за счет средств городского бюджета.
Просмотров: 1291
Автор: Иван Попов
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 20:02
«Уральские авиалинии» получили штраф за незаконный отказ в объединении багажаИнцидент произошел в марте 2025 года.
Вчера в 19:47
Екатеринбург победил в голосовании за объекты благоустройстваВласти за федеральный счет приведут в порядок набережную Исети и Ольховки.
Вчера в 17:28
Пропавшую 14-летнюю екатеринбурженку мигрант увез в ЧелябинскОтец подростка считает, что девушку могли совратить.
Вчера в 17:06
Екатеринбуржец отсудил свыше 160 тысяч рублей за дефектный телевизорПродавец товара отказал в компенсации и даже обратился в вышестоящую инстанцию.
Вчера в 16:21
В Екатеринбурге суд взыскал с родителей подростков, устроивших ДТП с электросамокатом, 170 тысяч рублейПарни, пролетая на «красный» на Халтурина-Готвальда, врезались в «Шевроле».