В мэрии Екатеринбурга готовятся чистить дороги после наступающего снегопада

Синоптики прогнозируют до 18 мм осадков.

В мэрии Екатеринбурга готовятся чистить дороги после наступающего снегопада - Фото 1

Коммунальные службы продолжают устранять последствия снегопадов в Екатеринбурге. Такое поручение дал глава города Алексей Орлов. Кроме того, мэр распорядился и в дальнейшем оперативно прометать дороги и тротуары мегаполиса.

 

По прогнозам синоптиков, на этой неделе ожидается выпадения осадков до 18 мм и заморозки до -12 градусов. В связи с этим коммунальщики прометают и расчищают до асфальта улично-дорожную сеть, чтобы не допустить образования накатов на дорогах и скользкости на тротуарах, сообщает пресс-служба мэрии. В случае сильных снегопадов будет обеспечена «зеленая волна» для проведения масштабного прометания. Кроме этого, в борьбе с наледью специалисты используют противогололедные материалы (ПГМ).

 

За прошедшие выходные на дороги города было высыпано 297 тонн ПГМ и 78 тонн фракционного песка, на полигоны было вывезено более 3 тысяч тонн снега. В круглосуточной работе по уборке города в праздничные дни было задействовано около 880 единиц спецтехники и 1 218 дорожных рабочих.

 

Днем 7 ноября на улицы города вышли 397 рабочих и 179 единиц спецтехники, в том числе 36 комбинированных дорожных машин, 45 тракторов, 3 снегоуборщика, 13 фронтальных погрузчиков, 11 грейдеров, 56 самосвалов, 7 спецмашин «Скандия» и другие.

 

Просмотров: 1811

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности