В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда начнут ремонтировать поврежденный фасад

Финансирование на ремонт уже выделено.

В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда начнут ремонтировать поврежденный фасад - Фото 1

 

Ремонт фасада здания администрации, фрагмент которого обрушился сегодня, начнут ремонтировать в ближайшее время. Как сообщил близкий к мэрии telegram-канал «Екатеринбург. Главное», ремонт был запланирован ранее и средства на него заложены в городском бюджете.

 

Эксперты ранее провели обследование потенциально опасных элементов здания и оградили их. Уже состоялся аукцион на выполнение противоаварийных работ, подписание контракта ожидалось в промежуток между 25 мая и 3 июня 2026 года. Обрушение произошло вследствие высокой влажности и перепада температур.

 

Ремонт начнется сразу после выдачи разрешения управлением госохраны памятников архитектуры, поскольку здание мэрии является объектов культурного наследия. Закончить ремонт планируется до 3 августа.

 

Как ранее сообщал «Бизнес Журнал. Урал», фрагмент фасада здания мэрии обрушился утром в пятницу, 15 мая. В результате инцидента никто не пострадал.

 

JustMedia.ru писал, что на ремонт фасадов объекта культурного наследия «Здание Горсовета», на Ленина 24 «а» городские власти выделили 9,3 млн рублей. Кроме него, планируется ремонт фасадов еще четырех памятников архитектуры.

 

 

Просмотров: 347

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности