Многофункциональный центр Свердловской области обзавелся еще одной услугой

Екатеринбуржцы смогут поставить на государственный кадастровый учет недвижимое имущество.

Многофункциональный центр Свердловской области обзавелся еще одной услугой - Фото 1

В Многофункциональном центре Свердловской области с сегодняшнего дня оказывают еще одну государственную услугу - государственный кадастровый учет недвижимого имущества (зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства).

 

«Услуга включает в себя постановку на государственный кадастровый учет, государственный кадастровый учет изменений объекта недвижимости, снятие с государственного кадастрового учета объекта недвижимости. Заявитель получит кадастровый паспорт, а в случаях внесения изменений и снятия с учета – кадастровую выписку по истечении 18 дней. При этом плата с заявителя не взимается», - рассказали в пресс-службе областного правительства.

 

Полный перечень документов и круг лиц, имеющих право обратиться за данной услугой, находится на сайте учреждения.
Услуга доступна в филиалах МФЦ в Екатеринбурге по адресам: ВИЗ-бульвар, 25 и Карла Либкнехта, 2.


Напомним, в настоящее время МФЦ предоставляет несколько государственных услуг в области кадастрового учета, а именно государственный кадастровый учет в отношении земельных участков, предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости (в отношении земельных участков).


В 2014 году планируется запустить еще одну госуслугу - предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости (в части зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства). Она пользуется повышенным спросом у населения.

 

«В Свердловской области к концу 2015 года будет действовать сеть МФЦ из 82 филиалов государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», - говорят в пресс-службе.

 

Просмотров: 2348

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером