«Мы летаем по расписанию, у нас ничего не отменяется». В московском центре обслуживания Finnair о санкциях России ничего не слышали

В Финляндии поговаривают о возможном закрытии воздушного пространства для национального авиаперевозчика.

«Мы летаем по расписанию, у нас ничего не отменяется». В московском центре обслуживания Finnair о санкциях России ничего не слышали - Фото 1

Ответом России на санкции Евросоюза против компании «Добролет» может стать закрытие воздушного пространства для полетов национального авиаперевозчика Finnair.

 

Министр транспорта и местного самоуправления Финляндии Паула Рисикко заявила, что информация о вероятных новых санкциях со стороны России ожидается в начале недели, передает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

 

«Возможное закрытие воздушного пространства коснется как национальной авиакомпании Finnair, так и компании Finnavia, ответственной за управление аэропортами и аэронавигацию страны», — говорится в сообщениях.

 

Уральцы также пользуются услугами Finnair и совершают пересадки в аэропорту Хельсинки, когда летят в европейские страны, Америку и Азию.

 

Напомним, в апреле во время «Сумасшедших дней» в  екатеринбургском супермаркете «Стокманн» финская авиакомпания Finnair продала по акции дешевые авиабилеты в Европу с вылетом из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Хельсинки в период с 12 мая по 26 октября 2014 года.

 

В уральском представительстве компании на звонок отвечает автоответчик: «Уважаемые дамы и господа, вы позвонили в «Финские авиалинии». С 11 по 25 августа авиакомпания Finnair в Екатеринбурге не работает. По всем вопросам просьба обращаться в центр обслуживания клиентов в Москве».

 

«Мы летаем по расписанию, у нас ничего не отменяется. Если будут какие-то изменения, мы известим пассажиров, но сейчас у нас нет никаких инструкций по поводу отмены рейсов. Если форс-мажорные ситуации все же возникнут, вопросы будут решаться. Мы надеемся, все будет нормально, мы не бросаем своих пассажиров», — заявили JustMedia в московском центре обслуживания. 

 

Просмотров: 2326

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности