«Не ори, я бросаю!» — в Нижнем Тагиле придумали мобильное приложение для курильщиков

Разработчики предлагают брать в руки сигарету только по звонку.

«Не ори, я бросаю!» — в Нижнем Тагиле придумали мобильное приложение для курильщиков - Фото 1

Необычный способ бросить курить придумали в Нижнем Тагиле. Местные жители Денис Анисимов и Константин Гринюк предлагают предаваться вредной привычке только по звонку мобильного телефона. Для этого они придумали специальное приложение «Не ори, я бросаю!», которое работает на Android.

 

По задумке авторов, при помощи этой программы человек постепенно сокращает количество выкуренных сигарет за счет того, что увеличивается время между перекурами. Человек сам задает настройки, за какое время и насколько нужно сократить курение, и умная программа создает расписание перекуров. Задача курильщика — брать в руки сигарету только по звонку.

 

«Это довольно медленный способ, но он легче для курильщика. Когда промежуток между сигаретами увеличивается на две минуты, это не очень заметно, а за сутки получается, что он выкуривает на одну сигарету меньше. Постепенно этот разрыв увеличивается, и, когда сигарет становится мало, бросить уже проще»,— рассказал JustMedia менеджер проекта Денис Анисимов.

 

Сам он неоднократно пытался бросить курить другими способами, но вновь возвращался к вредной привычке. Сейчас он испытывает мобильное приложение на себе; за неделю количество выкуренных сигарет удалось сократить на пять штук.

 

Сейчас приложение доступно для бесплатного скачивания и уже пользуется популярностью. За два месяца его скачали 5 тысяч человек.

Просмотров: 2431

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером