В Нижнем Тагиле прокуратура начала проверку по факту нападения бойцовской собаки на 10-летнего мальчика

В ходе проверки будет установлена степень повреждений, причиненных несовершеннолетнему.

В Нижнем Тагиле прокуратура начала проверку по факту нападения бойцовской собаки на 10-летнего мальчика - Фото 1

В Нижнем Тагиле прокуратура начала проверку по факту нападения бойцовской собаки на 10-летнего мальчика.

 

«В ходе проверки будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, степень повреждений, причиненных несовершеннолетнему, проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетнего на безопасность жизни и здоровья. Также будет дана оценка законности и обоснованности процессуального решения, принятого органами полиции по данному факту», — сообщает прокуратура Свердловской области.

 

Напомним, инцидент произошел 30 мая на пляже в селе Лая, когда ребенок гулял вместе с друзьями. Там же находилась жительница Нижнего Тагила с двумя своими стаффордами. Один из них напал на мальчика. Владелица животного не вызвала «скорую» истекающему кровью ребенку, а, напротив, обвинила его в случившемся после чего просто ушла. Местные жители уже опознали владелицу четвероного. Ей оказалась бьюти-мастер из Нижнего Тагила.

 

Просмотров: 1144

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 14 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

Вчера в 11:40

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

В Екатеринбурге прошел спецпоказ фильма про Луку Крымского.

В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветром

11 июня 2025 в 17:18

В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветром

Осадки задержатся в регионе до конца выходных.

В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августе

11 июня 2025 в 17:01

В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августе

До конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности