В Нижней Синячихе полицейские задержали мужчину, который, предположительно, выстрелил в голову 10-летней девочке

Им оказался местный житель 1972 года рождения, подрабатывающий бульдозеристом.

В Нижней Синячихе полицейские задержали мужчину, который, предположительно, выстрелил в голову 10-летней девочке - Фото 1

В Нижней Синячихе полицейские задержали мужчину, который, предположительно, выстрелил из пистолета в голову 10-летней девочке. Им оказался местный житель 1972 года рождения, подрабатывающий бульдозеристом. В его полисаднике его дома была найдена гильза, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

ВИДЕО 18+

 

«В отношении 49-летнего местный житель, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, проведено психофизиологическое исследование с применением полиграфа. Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина признался в содеянном, пояснив, что из имеющегося у него мелкокалиберного оружия он стрелял по коршуну, не видя игравших вдалеке детей. Сейчас выдвинутая им версия, в числе других, тщательно проверяется. С гражданином проведена проверка показаний на месте. Ему уже предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следователя СК в отношении мужчины избрана мера мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в СУ СК России по Свердловской области.

 

В Нижней Синячихе полицейские задержали мужчину, который, предположительно, выстрелил в голову 10-летней девочке - Фото 2

 

Напомним, ЧП произошло 23 июня в Нижней Синячихе. Неизвестный выстрелил из пистолета в голову 11-летней девочке, которая вместе со своими друзьями играла у одного из домов по Красноармейской. В тяжелом состоянии пострадавую госпитализировали в больницу Алапаевска, а оттуда в ДГКБ 9 Екатеринбурга. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Расследование уголовного дела взял под личный контроль клава СКР Александр Быстрыкин.

 

Для расследования уголовного дела была сформирована следственная группа, в которую, помимо сотрудников территориального отдела СКР, вошли следователи-криминалисты отдела криминалистики СУ СКР по Свердловской области. Кроме того, для оказания практической помощи в расследовании на место происшествия прибыли представители Криминалистического центра СК России.

 

В рамках расследования установлены и допрошены непосредственные очевидцы случившегося, с которыми проведены проверки их показаний на месте, что позволило, определить сектор, из которого мог быть произведён выстрел. Отрабатывая указанный сектор, в том числе с применением современной криминалистической техники, следователи и оперативники в одном из частных дворов обнаружили гильзу, свидетельствующую о недавнем применении огнестрельного оружия в данном месте. По обнаруженному вещественному доказательству была назначена комплексная судебная экспертиза. В дальнейшем именно результаты этого исследования, проведённого в кратчайшие сроки, позволили сделать вывод о причастности к содеянному конкретного лица.

 

 

В Нижней Синячихе полицейские задержали мужчину, который, предположительно, выстрелил в голову 10-летней девочке - Фото 3

 

ФОТО и ВИДЕО: СУ СК России по Свердловской области, УМВД России по Екатеринбургу.

 

 

Просмотров: 3931

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером